Дисплей Galaxy S23 Ultra — один из лучших на рынке

14 марта 2023 Новости

Вслед за камерой Samsung Galaxy S23 Ultra эксперты DxOMark протестировали дисплей смартфона. Оценив точность цветопередачи, работу ШИМ и яркость, они вынесли свой вердикт — флагман вошёл в тройку лучших моделей по версии лаборатории, лишь немного не дотянув до лидера рейтинга.

Samsung Galaxy S23 Ultra

Samsung Galaxy S23 Ultra получил AMOLED-дисплей диагональю 6,8 дюйма с разрешением 3088x1440 пикселей (500 ppi). Соотношение сторон панели составляет 19,3:9, частота обновления — от 1 до 120 Гц. Первый тест заключался в проверке на читаемость изображения.

Читаемость в помещении. Слева направо: Samsung Galaxy S23 Ultra, Samsung Galaxy S22 Ultra, Apple iPhone 14 Pro Max, Google Pixel 7 Pro
Читаемость на улице. Слева направо: Samsung Galaxy S23 Ultra, Samsung Galaxy S22 Ultra , Apple iPhone 14 Pro Max, Google Pixel 7 Pro
Читаемость на солнце. Слева направо: Samsung Galaxy S23 Ultra, Samsung Galaxy S22 Ultra, Apple iPhone 14 Pro Max, Google Pixel 7 Pro

Смартфон продемонстрировал возможности уровня Galaxy S22 Ultra, но по некоторым показателям даже отстал от предшественника. К примеру, в помещении контрастность и детализация матрицы новинки слегка уступали модели предыдущего поколения.

Samsung Galaxy S23 UltraЦветопередача на солнце. По часовой стрелке с левого верхнего угла: Samsung Galaxy S23 Ultra, Samsung Galaxy S22 Ultra, Apple iPhone 14 Pro Max, Google Pixel 7 Pro

Цветопередача была признана специалистами в целом достоверной, но иногда наблюдался «завал» в зелёные оттенки, особенно на изображениях с открытой кожей. При просмотре под углом снимки сохраняли высокую контрастность, яркость и другие параметры.

Samsung Galaxy S23 UltraТест просмотра видео. По часовой стрелке с левого верхнего угла: Samsung Galaxy S23 Ultra, Samsung Galaxy S22 Ultra, Apple iPhone 14 Pro Max, Google Pixel 7 Pro

При просмотре видеороликов дисплей показал себя лучше конкурентов, заняв первое место в этой дисциплине. По оценке экспертов, цветопередача, насыщенность и яркость находились на высоком уровне и обеспечивали отличное качество картинки.

Samsung Galaxy S23 Ultra

Скорость обработки нажатий у дисплея смартфона формально оказалась не лучшей в своём классе, но на практике это не было заметно. А вот при тестировании ШИМ в лаборатории отметили, что чувствительные к этой характеристике люди, вероятно, могут заметить мерцание при чтении или просмотре другого контента на минимальной яркости.

Samsung Galaxy S23 Ultra

По итогам всех тестов Samsung Galaxy S23 Ultra занял третье место как в общем рейтинге, так и в своей ценовой категории, уступив один балл iPhone 14 Pro и Pro Max.

Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования