Ericsson займётся развитием сетей 5G в Москве

09 октября 2019 Новости
Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы и Ericsson договорились о совместном изучении возможности использования новейших решений в столице. Цели проекта — создание платформы для исследований и разработок, управления базой знаний и взаимодействия бизнеса, науки и города.
 
Соглашение было подписано в ходе конференции GSMA Mobile 360 Eurasia. Оно предусматривает организацию демонстрационных площадок и пилотных зон 5G на территории города. Ericsson также предоставит технологические решения и программное обеспечение для 5G Демо-центра ДИТ Москвы, где будут реализоваться проекты в сферах искусственного интеллекта, big data, информационной безопасности, умного города и интернета вещей.
 
«Ericsson стал первым производителем оборудования 5G, с которым Москва подписала соглашение об инновациях. В первую очередь оно направлено на содействие развитию в Москве сетей связи пятого поколения. В ближайшее время ДИТ Москвы откроет «5G Демо-центр» для апробации городских сервисов на базе технологии 5G, и для нас важно, что к его созданию подключились крупнейшие мировые вендоры. Это позволит разработчикам протестировать свои решения с использованием реального оборудования, на базе которого будут работать сети пятого поколения», — отметил Эдуард Лысенко, министр Правительства Москвы и руководитель Департамента информационных технологий.
Национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» предусматривает коммерческое применение технологий пятого поколения в городах с населением более миллиона человек к 2022 году. Ранее Москва подписала соглашения о развитии услуг связи со всеми операторами «большой четвёрки». На сегодня в столице уже запущены три пилотных зоны покрытия 5G: на Тверской улице, ВДНХ и территории спортивного комплекса «Лужники».
 
Источник: 4pda.ru
Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования