Главные проблемы смартфонов, купленных за границей.

05 февраля 2020 Новости
Специалисты назвали главные проблемы смартфонов, приобретенных за границей. Зачастую их владельцы испытывают трудности с адаптацией для работы на территории России.
Смартфоны из Китая часто не предназначены для работы за пределами страны. Дело в том, что некоторые экземпляры не позволяют установить сервисы Google и не имеют русского языка интерфейса.
Проблему решает новая прошивка, но в таком случае пользователь всегда рискует сделать свой гаджет недееспособным. При покупке смартфона за границей нужно обратить внимание на зарядное устройство, поскольку в разных странах есть свои розетки. Всего насчитывается 12-15 типов по разным классификациям, а также на территории производителя может оказаться иное напряжение и частота. Проблемы могут обнаружиться также с работой в сети LTE из-за различий в диапазонах поддерживаемых сетей моделей в разных странах. Перед покупкой специалисты рекомендуют ознакомиться с параметрами связи, предоставленными производителем.
 
Источник: dni24.com/
Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования