При создании Samsung Galaxy S22 используются переработанные рыболовные сети

07 февраля 2022 Новости
Компания Samsung сообщила в пресс-релизе, что в серии смартфонов Samsung Galaxy S22 используется «новый материал», изготовленный из переработанных рыболовных сетей, выброшенных в океан.
 
Компоненты, использующие указанный материал, и процентное содержание нового материала не были указаны. Однако Samsung делает акцент на том, что старается делать свои новые продукты более экологичными.
Компания также сообщила, что в будущем во всей своей линейке продуктов будет использовать переработанный океанический пластик. Сообщается, что около 640 000 тонн рыболовных сетей ежегодно выбрасывается в океан, что представляет серьёзную угрозу для морской жизни, коралловых рифов и среды обитания многих морских обитателей, поэтому этот шаг имеет большое значение.
Ранее Samsung озвучила планы по расширению использования переработанных материалов в течение следующих трёх лет, включая все мобильные продукты и бытовую технику, а также отказ от использования одноразового пластика.
 
Источник: ixbt.com
Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования