Samsung неожиданно обновила старые смартфоны

24 августа 2022 Новости
Samsung обновила несколько моделей смартфонов. Об этом сообщает издание Android Police.
 
Журналисты обратили внимание, что неожиданное обновление ПО стало доступно на нескольких снятых с производства смартфонов корейского бренда. Среди них оказались Galaxy S7, S7 Edge, S8. Как выяснилось, апдейт не добавляет новых функций ОС Android.
 
Специалисты отметили, что обычно производители выпускают для многих своих устройств патчи безопасности, однако в этот раз Samsung представила обновление, исправляющее баг в работе GPS. «Патч не затрагивает уровень безопасности, но в журнале изменений указано, что стабильность GPS улучшается», — подчеркнули авторы.
 
В материале говорится, что Samsung, вероятно, выпустит подобное обновление и для более старых смартфонов. «Большинство людей, вероятно, забыли об этих телефонах (или давно продали их), и то, что Samsung обновляет подобные модели — при отсутствии исправления какого-либо критического недостатка безопасности — кажется очень странным», — подытожили журналисты.
 
В середине августа стало известно, что корейский производитель выпустил обновление для раритетного смартфона. Samsung Galaxy J7 также получили апдейт, исправляющий ошибку в работе GPS.
Источник: lenta.ru
Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования