Samsung получила патент на полностью прозрачный смартфон

09 сентября 2020
Компания Samsung получила патент на полностью прозрачный смартфон.
Заявку на получение патента на прозрачный смартфон Samsung подала еще в начале текущего года. В нем прописаны технологии, которые необходимы для создания такого гаджета.
В конце августа патент был выдан и сейчас в Сети уже доступно рендерное изображение прозрачного смартфона, который в будущем может создать Samsung.
Важно уточнить, что реднер был создан на основании информации, указанной в патенте. Тем не менее, выглядеть такой гаджет, если судить по этому изображению, будет впечатляюще.
 
Эксперты пока не готовы сказать, можно ли сделать полностью прозрачным гаджет, поскольку непонятно, какие технологии будут использоваться, чтобы и «начинка» и аккумулятор были прозрачными.
Тем не менее, возможно все необходимые элементы, которые нельзя сделать прозрачными, будут размещены за рамкой, а все, что может быть прозрачным, разработчики поместят под дисплей. Впрочем, технологии развиваются так быстро, что, возможно, через несколько лет появятся материалы, которые позволят создать полностью прозрачный смартфон.
Источник: shraibikus.com
Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования