Samsung представила датчик камеры с самыми маленькими в мире пикселями

24 сентября 2019 Новости
Компания Samsung представила сенсор для камер смартфонов ISOCELL Slim GH1. Помимо самого компактного в мире размера пикселя в 0,7 мкм новинка примечательна миниатюрными габаритами и высокой светочувствительностью в условиях плохого освещения. Южнокорейский вендор также сообщил дату начала производства датчиков нового поколения
Samsung  позиционирует ISOCELL Slim GH1 с разрешением 43,7 Мп (7986х5480 пикселей) как готовое решение для смартфонов с безрамочным дизайном. Сенсор поддерживает HDR, технологии электронной стабилизации и фазовой фокусировки, а также запись 4K-видео с минимальными потерями в поле зрения. С помощью фирменной технологии Tetracell GH1 «сжимается» до разрешения 3984x2740, позволяя захватывать больше деталей фона в кадр.
 
В условиях низкой освещённости новинка комбинирует каждый пиксель готовой фотографии из информации, полученной на четыре соседних ячейки матрицы. В таком режиме съёмки разрешение нового датчика Samsung составит 10,9 Мп с фактическим размером пикселя 1,4 мкм.
 
Массовое производство датчиков ISOCELL Slim GH1, по данным Samsung, начнётся до конца текущего года.
Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования