Samsung представила премиальные ноутбуки с дисплеями на квантовых точках

30 октября 2019 Новости
Компания Samsung представила две новинки — Galaxy Book Flex и Galaxy Book Ion. Обе модели относятся к классу премиальных и отличаются высокой мощностью при компактных размерах. Это первые в мире ноутбуки с дисплеями, построенными на QLED-матрице, благодаря чему максимальная яркость экранов достигает 600 нит.
Модели оснащены QLED-дисплеями на 13,3 и 15,6 дюйма с разрешением Full HD, но имеют и другие особенности. Так, в тачпад Galaxy Book Flex и Galaxy Book Ion интегрирована функция беспроводной зарядки, позволяющая заряжать любой Qi-совместимый гаджет, просто прикладывая его к корпусу.
 
Обе модели получили процессоры Intel Core десятого поколения с графикой Iris Plus, поддержку стандарта беспроводной связи Wi-Fi 6, скоростной порт Thunderbolt 3 и внушительную автономность. По заверениям производителя, от одного заряда устройства могут проработать до 20 часов.
 
Модель Galaxy Book Flex — это 13,3-дюймовый или 15,6-дюймовый ноутбук в металлическом корпусе. Его экран поддерживает взаимодействие со стилусом Samsung S Pen (идёт в комплекте). В качестве процессора используются модели семейства Intel Ice Lake. Ёмкость оперативной памяти составляет 16 ГБ, а для хранения доступно до 1 ТБ PCIe NVMe. 
В Galaxy Book Ion поддержка стилуса не реализована. Зато на материнской плате есть дополнительный слот SODIMM, позволяющий увеличить объём оперативной памяти. Вместе с процессором Intel Comet Lake 15,6-дюймовая модель получила видеокарту GeForce MX250. Есть и более доступная 13,3-дюймовая версия без дискретной графики и возможности расширения оперативной и встроенной памяти.
Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования