Samsung протестировала работу Galaxy S10 5G в необычных условиях

02 сентября 2019 Новости
Компании Samsung и SK Telecom продемонстрировали работу 5G-сети весьма оригинальным способом: смартфон перемещался со скоростью 210 километров в час по гоночной трассе Korea International Circuit. В ходе испытания проводились замеры скорости мобильного интернета и то, как быстрое движение влияет на качество сигнала.
Специально для эксперимента Samsung развернула оборудование Samsung 5G mmWave, включающее базовые станции 5G New Radio (NR). Тестовым смартфоном стал Samsung Galaxy S10 5G, который перемещался по трассе в салоне гоночного автомобиля. В ходе тестирования скорость соединения осталась стабильной и составила около 952 Мбит/с.
 
«Высокая скорость 5G, связь в режиме реального времени и технология mmWave позволяют эффективно и безопасно транслировать видео при скорости движения до 210 км/ч. В комбинации с технологиями VR, AR и видеоматериалами с камеры 360° контент может быть по-настоящему впечатляющим», — отметили представители Samsung.
 
Компания уверена, что распространение 5G-сетей перевернёт индустрию спортивных трансляций в качественно лучшую сторону.
Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования