Вред неофициальных аксессуаров для Galaxy S23

11 апреля 2023 Новости

Флагманские смартфоны стоят недёшево, и покупатели часто стараются защитить их с помощью чехлов, плёнок и стёкол. Однако, по заверению Samsung, аксессуары сторонних производителей в некоторых случаях не только не помогут сохранить «свежесть» смартфона, но и навредят ему.

 

Samsung

На форуме Samsung Community компания рассказала о самых распространённых случаях использования неофициальных аксессуаров, проиллюстрировав их наглядными примерами. Прежде всего вендор отмечает, что защитные плёнки для модулей тыльной камеры могут ухудшить качество снимков, сделав их размытыми и нечёткими.

Samsung

Кроме того, при повреждении такого защитного покрытия пользователь, удаляя его, может поцарапать сам модуль, поэтому производитель призывает к максимальной осторожности при покупке таких товаров. Наконец, под защитной плёнкой нередко скапливается пыль или влага — впоследствии это может стать причиной различных неисправностей.

Samsung

Другая проблема, по словам представителей Samsung, заключается в использовании защитного чехла, который перекрывает микрофон, расположенный в нижней части верхнего датчика камеры. Он используется как для шумоподавления при голосовых вызовах, так и для записи аудио, в том числе при создании роликов. Сертифицированные аксессуары Samsung созданы с учетом этой особенности, в отличие от сторонних аналогов.

Примечательно, что хотя компания и предупредила своих пользователей о возможных проблемах со смартфонами серии Galaxy S23, она не предоставила список рекомендованных аксессуаров.

Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних
новостей
Подписаться
ООО «Авторизованный сервисный центр Лэмпорт», ОГРН 1137746270804. Все права защищены. Любое копирование информации без разрешения запрещено.
  Top.Mail.Ru Яндекс цитирования